заглянуть на тёмную сторону

Сотрудники Управления внутренней безопасности СБУ задержали злоумышленников, которые занимались разбойными нападениями на иностранцев под видом проведения следственных действий «сотрудниками спецслужбы».

Правоохранители установили, что организатор группировки, который находится в розыске, явился к бизнесмену одной из стран Южной Азии якобы для проведения сотрудниками СБУ обыска и завладел его автомобилем, сообщает пресс-центр СБУ.

Сотрудники спецслужбы задокументировали три факта «отжима» злоумышленниками имущества и денег у иностранцев.

Оперативники СБУ совместно с полицией задержали организатора и двух сообщников в Одессе и обнаружили в них похищенное авто.

Во время обыска по месту жительства злоумышленника правоохранители изъяли поддельное решение суда, которое участники группировки «демонстрировали» во время разбойных нападений, нанося вред имиджу СБУ.

Задержанным объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ст. 187 (разбой) и ч. 3 ст. 289 (угон) Уголовного кодекса Украины.

Организатору избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды