заглянуть на тёмную сторону

В Закарпатской области, недалеко от украинско-румынской границы, двое парней напали на военнослужащих Государственной пограничной службы Украины.

Сегодня, 29 августа, ночью в населенном пункте Богдан Раховского района на двух военнослужащих пограничного наряда отдела "Богдан" Мукачевского отряда совершили нападение двое неизвестных, с применением физической силы. Один из парней нанес охраннику границы палкой удар по шее, сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

Для прекращения столкновения пограничникам пришлось осуществить пять предупредительных выстрелов вверх из устройства для отстрела резиновыми пулями.

После инцидента пограничники задержали двух молодых людей с явными признаками алкогольного опьянения. Со слов самих задержанных, они являются местными жителями 2000 и 2001 года рождения.

В настоящее время состояние здоровья военнослужащих удовлетворительное. Нападавших доставили в пограничное подразделение.

Сообщение об инциденте направлено в Национальную полицию, военную прокуратуру и СБУ в Закарпатской области. Продолжаются следственные действия.

Задержанным грозит уголовная ответственность по части два статьи 345 УК Украины за умышленное нанесение телесного вреда правоохранителям во время выполнения служебных обязанностей.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды