заглянуть на тёмную сторону

Из окон Бабушкинского районного суда Днепра почти одновременно выпрыгнули муж и жена, которым избирали меру пресечения, как подозреваемым в мошенничестве.

Женщине успели объявить о 2-месячном аресте, говорится в сюжете ТСН.

Во время перерыва в заседании она выпрыгнула из окна третьего этажа во внутренний двор суда. Ее муж за считанные минуты выпрыгнул прямо на центральный проспект, свидетелями чего стали десятки горожан, которые гуляли праздничным вечером. Адвокат объясняет этот демарш тем, что супруги протестовали против несправедливых обвинений. "Заставляли их признаться в преступлении, которого они не совершали", - утверждает юрист Валерий Довженко.

Хотя прыгали они с одинаковой высоты в 10 метров, травмы у мужчины оказались гораздо серьезнее. У пострадавшего перебиты практически все органы, он в реанимации. "Его состояние остается крайне тяжелым, он на аппарате искусственной вентиляции легких", - говорит заместитель главного врача областной больницы им. Мечникова Александр Толубаев. У женщины же лишь легкие повреждения позвоночника и ноги – ее падения затормозил навес над первым этажом. "Подфартило, повезло немного", - говорит хирург. Пострадавшую планируют лечить две недели, а после доставить в СИЗО.

В палату к пострадавшей никого не пускают, за закрытыми дверями ее охраняет специальный конвой. В общении с женщиной журналистам отказали на основании того, что для разговора должно быть разрешение следователя. Правоохранители не говорят, как супруги примудрились выпрыгнуть из окна суда на глазах у конвоиров. По слухам, подозреваемых охраняли сразу шестеро сотрудников СБУ, однако там также комментариев не дают. Известно лишь то, что прыжок официально не рассматривается, как попытка самоубийства. "Их действия мы квалифицировали, как побег из-под стражи. Поэтому открыто еще одно уголовное производство", - рассказала пресс-секретарь ГУ Нацполіції в Днепропетровской области Анна Старчевская.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды