заглянуть на тёмную сторону

В Чернигове недалеко от общеобразовательной школы № 30 группа девочек избила девятиклассницу.

Для выяснения отношений девушку «пригласила» одна из учениц школы, в которой она учится, сообщает 112.ua со ссылкой на прокуратуру области. За гаражами возле учебного заведения школьницы начали толкаться, после чего четыре подруги инициаторши разговора помогли «разобраться» с жертвой. Наблюдали за этим около 20 подростков.

По информации местных СМИ, остановил драку прохожий. Избитую девушку с многочисленными ушибами и сотрясением мозга доставили в областную детскую больницу. Сейчас она находится под наблюдением врачей.

В полиции отмечают, что поводом для избиения стали сплетни и личная неприязнь. Руководство школы, в которой учатся девочки, сообщило, что участницы инцидента близко не общались и проблем ни с одной из них не возникало.

По факту драки полиция открыла уголовное производство по части 1 ст. 125 Уголовного кодекса Украины – нанесение легких телесных повреждений. Но на следующий день с учетом новых обстоятельств происшествия, установленных после первоочередных следственных действий и по инициативе прокуратуры уголовное производство было переквалифицировано на часть 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины – хулиганские действия, совершенные группой лиц.

Участницам избиения грозит ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на срок до 4 лет.

Ход расследования контролируется прокуратурой Черниговской области.

Ранее резонансное избиение девушки в Чернигове произошло в апреле этого года. Школьницы жестоко избили двух девушек из-за их нежелания отдавать мобильный телефон. Случай получил огласку после того, как видео избиения появилось в интернете.

В июле в суд направлено обвинительный акт в отношении четырех несовершеннолетних и одного совершеннолетнего. Первый суд по этому делу должен состояться 6 сентября.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды