заглянуть на тёмную сторону

Вчера вечером на контрольно-пропускном пункте возле села Завосино Закарпатской области возник конфликт между местными жителями и пограничниками, в результате чего последним пришлось применять оружие.

Вчера вечером в полицию Великоберезнянского района поступило сообщение от дежурного отдела пограничной службы «Большой Березный» о том, что на контрольном посту близ села Завосино возник конфликт с местными жителями, сообщает пресс-служба полиции Закарпатской области.

Правоохранители установили, что на контрольном посту близ села Завосино пограничники заметили автомобиль марки "Фольксваген Таурег" иностранной регистрации, который пытался объехать контрольный пост. По требованию стражей границы водитель джипа остановился.

Как выяснилось, за рулем иномарки находился 46-летний житель Малого Березного, в качестве пассажира был его 47-летний односельчанин.

Оба мужчины вели себя неадекватно, начали нецензурно обзывать стражей границы, на замечания наряда не реагировали. Чтобы не допустить серьезного конфликта, старший пограничного наряда применил табельное оружие - совершил предупредительный выстрел в воздух из автомата Калашникова.

Пассажира удалось задержать, а водитель сел за руль и попытался скрыться с места происшествия. Поскольку его автомобиль был заблокирован транспортом пограничников, то правонарушитель пошел на прорыв, повредив шлагбаум контрольного поста. Его начали преследовать. По дороге водитель джипа не справился с управлением, наехал на камень, в результате чего автомобиль перевернулся.

Оба мужчины пограничным нарядом были задержаны и доставлены в отдел пограничной службы «Большой Березный» для решения вопроса о привлечении их к административной ответственности за ст.202 КУоАП (Нарушение пограничного режима).

Полиция Большого Березного начала по данному факту расследование. В действиях водителя внедорожника усматриваются признаки уголовного преступления, предусмотренного ст.342 Уголовного кодекса Украины (Сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа). Обстоятельства конфликта на границе выясняют следователи. Автомобиль помещен на спецплощадку Великоберезнянского отделения полиции.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды