заглянуть на тёмную сторону

Декларация лидера "Видрождення" пройдет внеплановую проверку

Генпрокуратура Украины (ГПУ) расследует возможное уклонение от уплаты налогов лидером депутатской группы "Видродження" Виталием Хомутынника.

Об этом говорится в материалах Печерского райсуда Киева, передаёт "112 Украина".

В документе сказано, что прокуратура ходатайствовала о внеплановой проверке декларации Хомутынника в рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 212 УК "Уклонение от уплаты налогов".

Печерский суд удовлетворил ходатайство прокуратуры о проверке.

В декларации за 2015 год Хомутынник указал 32,7 млн грн, 570 тыс. доллларов и 850 тыс. евро наличных средств. Также депутат задекларировал 88 объектов ценного движимого имущества.

Как ранее сообщалось, в августе ГПУ начала расследовать возможное уклонение от уплаты налогов соратником Хомутынника по группе "Видрождення" депутатом Станиславом Березкиным.

Досудебное расследование установило, что в электронной декларации за 2015 год Березкин указал 480 тыс. долларов и 3 млн гривен наличных средств, а в декларации за 2016 год - 475 тыс. долларов и 1,1 млн гривен наличных.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды