заглянуть на тёмную сторону

Сотрудники СБУ задержали в Мелитополе Запорожской области информаторшу так называемой «информационной службы политотдела министерства обороны» террористической организации «ДНР». Женщина проживала в авиагородке.

Оперативники спецслужбы установили, что жительница Мелитополя, которая позиционировала себя известным региональным блогером, систематически за материальное вознаграждение собирала и передавали террористам информацию о перемещении, местах дислокации, вооружении и численности Вооруженных Сил Украины, которые задействованы в проведении антитеррористической операции, передает пресс-центр СБУ.

Правоохранители задокументировали, что собранную информацию женщина передавала мобильной связью и через Интернет, а также "докладывала" куратору об общественно-политической ситуации в Мелитополе и районе.

По заданию кураторов из «ДНР» злоумышленница также публиковала в различных информационно-политических пабликах антиукраинские материалы с призывами к изменению границ территории Украины, насильственному изменению конституционного строя и другие тенденциозные тексты для увеличения социальной напряженности в обществе и дестабилизации общественно-политической обстановки в регионе.

Во время обыска по месту жительства злоумышленницы сотрудники СБУ изъяли компьютерную технику, средства связи, фото- и видеотехнику с доказательствами передачи информации террористической организации «ДНР».

Открыто уголовное производство по ст. ст. 110 (посягательство на территориальную целостность Украины) и 258-3 (содействие деятельности террористической организации) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются следственно-оперативные действия.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды