заглянуть на тёмную сторону

Начальника отделения полиции в аэропорту «Киев» задержали за вымогательство и получение взятки в сумме $7000.

Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

«Работники Департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генеральной прокуратуры совместно с сотрудниками Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины задержан начальник отделения полиции в аэропорту «Киев» Соломенского управления полиции Главного управления Национальной полиции в г. Киеве, который требовал и получил через посредника - адвоката от гражданина Узбекистана неправомерную выгоду в сумме 7 тыс долларов США», - сказано в сообщении.

Задержание взяточника проведено в рамках досудебного расследования в уголовном производстве по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 27, ч. 3 ст. 368, ч. 3 ст. 368 УК Украины.

Установлено, что начальник отделения полиции по предварительному сговору с адвокатом требовали денежные средства за возвращение изъятого загранпаспорта и закрытия уголовного производства.

Читайте также:
- У таможенников-взяточников нашли венгерские паспорта и сотни тысяч евро на счетах (+видео)
- Обнаглевший арбитражный управляющий вымогал взятку в полтора десятка миллионов (+фото)
- СБУ поймала «государственного рэкетира», обложившего данью капитанов иностранных судов (+фото)

При получении последней части денежных средств указанных лиц задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Проводится комплекс следственных и розыскных мероприятий по выяснению всех обстоятельств совершенного уголовного преступления и привлечению виновных лиц к ответственности.

Правоохранители проводят обыски в административных помещениях отдела полиции и по месту жительства лиц, причастных к совершению преступления.

Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей.

За содеянное уголовное правонарушение адвокату и начальнику отделения полиции грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: netizen7.id


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды