заглянуть на тёмную сторону

В селе Егоровка Раздельнянского района убит военнослужащий Военно-морских сил ВС Украины Арслан Шейхов.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС ВС Украины, трагедия произошла 11 августа, передаёт «Думская».

«Обстоятельства гибели военнослужащего выясняются правоохранительными органами. Командованием ВМС ВС Украины установлено взаимодействие с Главным управлением Нацполиции в Одесской области, которое держит на контроле ход расследования. Рассчитываем на объективные и беспристрастные следственные действия», — говорится в сообщении.

Советник начальника Генштаба ВСУ Алена Вербицкая уточнила, что вчера(11 августа) матрос находился в законном увольнении, вместе с семьей отмечал свой 33-й день рождения. Около 19 часов к нему на своем автомобиле заехал знакомый — гражданин Злой В.И. 1976 года рождения. Через несколько минут они уехали в неизвестном направлении, и с того момента Шейхова живым больше никто не видел. В 23:50 сельский врач обнаружил возле ворот своего дома труп матроса.

«При осмотре тела представителями Национальной полиции были выявлены множественные ссадины на теле и голове, переломы носа и черепа. Даже на ощупь чувствовалось, что сломано как минимум два ребра. Тело военнослужащего было доставлено в морг бюро судебно-медицинских экспертиз г. Раздельная, где проведено вскрытие тела и, по предварительной информации судебно-медицинского эксперта местного морга, смерть Шейхова А.А. наступила в связи с тем, что он захлебнулся рвотной массой. О вышеупомянутых телесных повреждениях, которые являются несовместимыми с жизнью, и речи не идет, — написала она на своей странице в Facebook. — Вполне возможно, что такой вывод эксперта обусловлен тем, что Злой В.И. является бывшим сотрудником органов МВД и приходится сыном бывшему председателю Егоровского совхоза».

Сейчас подозреваемый находится в Раздельнянском отделе полиции, однако, по словам Вербицкой, есть опасения, что его отпустят.

Дело находится на личном контроле руководства ГУ НП в Одесской области и командующего ВМС Украины. Как передает «Depo.Одесса», об этом на своей странице в Facebook написал Руслан Форостяк.

Он отметил, что не существует никаких оснований полагать, будто кто-то пытается повлиять на ход следствия.

Советник не стал вдаваться в детали следствия, однако сообщил, что в понедельник, 14 августа, в Одессе будет проведена дополнительная независимая экспертиза в составе совместной комиссии, которая сделает окончательный вывод о причинах гибели матроса.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды