заглянуть на тёмную сторону

В селе Гришино Донецкой области через проукраинскую позицию любители «русского мира» избили 19-летнего парня и его отца – ветерана АТО.

По словам младшего потерпевшего, своих взглядов он никогда не скрывал, в селе все знали о патриотизме членов его семьи, передают ВістіPro. Со всеми своими обидчиками парень был знаком до события.

"Ночью мы выходили из кафе, когда встретили компанию из четырех мужчин. Они обратились ко мне и сказали: "Ну что, патриот?", на что я ответил: "Слава Украине!". После этого посыпались оскорбления, вслед за которыми последовали удары", - рассказал Михаил Голубенко.

Парень позвонил отцу, который сразу же примчался на место драки.

Отца Михаила Голубенко, который имеет удостоверение участника боевых действий, ударили со спины битой по голове. После чего начали бить ногами до потери сознания. Сейчас мужчина находится в тяжелом состоянии.

"Мужа и сына били на глазах у дочери. Мужа били в одном углу, сына - в другом. Люди, с которыми я живу в одном селе и ежедневно здороваюсь... У меня в один момент все восприятие рухнуло, они все знали и мужа, и сына, и это не помешало так с ними поступить", - рассказала мать пострадавшего.

По словам местных жителей, в 2014 году ребята, которые избили мужчин, не скрывали своих пророссийских взглядов, однако так и остались без внимания правоохранителей.

Полиция Донецкой области сообщила, что по фактам избиения отца и сына открыто два уголовных дела – оба по ч. 1 ст. 125 УК Украины – «нанесения умышленных легких телесных повреждений».

«На данный момент пострадавшие находится в больнице. После окончания их лечения будет назначена судебно-медицинская экспертиза. Согласно выводам экспертизы, будет принято решение об окончательной правовой квалификации уголовного преступления», - заверили в полиции.

Все лица, принимавшие участие в конфликте, установлены. После проведения всех необходимых следственных действий, каждому участнику конфликта будет дана правовая оценка в соответствии с действующим законодательством.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды