заглянуть на тёмную сторону

Прокуратура сообщила о подозрении мужчине, который пытался убить 10-летнюю девочку.

Торецким отделом Константиновского местной прокуратуры осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом по ч.2 ст.15 (покушение на преступление), п.2 ч.2 ст.115 (умышленное убийство малолетнего) Уголовного кодекса Украины, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

По результатам первоочередных следственных мероприятий установлено, что 8 июля в квартиру женщины, в которой она проживает вместе со своей дочерью, пришла знакомая вместе с товарищем. После распития спиртных напитков мужчина остался ночевать у владелицы квартиры, а уже утром за ним пришла знакомая.

После ухода гостей женщина увидела, что ребенок без сознания и на ее теле есть телесные повреждения.

Девочку доставили в Центральную городскую больницу Торецька, где врачи диагностировали механическую асфиксию (удушение).

Пострадавшая в реанимации, находится в сознании, врачи оценивают ее состояние как стабильное, угрозы жизни нет.

По словам ребенка, она легла спать и услышала, что задыхается, почувствовала боль в горле и увидела мужчину, который ее душит, после чего потеряла сознание.

В настоящее время в порядке ст.208 УПК Украины задержан 22-летний мужчина, которому сообщено о подозрении в совершении покушения на убийство 10-летней девочки. Решается вопрос об избрании меры пресечения.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды