заглянуть на тёмную сторону

Российским военнослужащим запрещено покидать территории баз и домов отдыха для поддержания кремлевской легенды, что их на Донбассе нет.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

«В населенных пунктах Седово и Обрыв Новоазовского района (побережье Азовского моря – ред.) во всех пансионатах и базах отдыха расквартированы военнослужащие регулярной армии РФ», - написал нардеп.

По информации группы ИС, перед указанными населенными пунктами установлены блокпосты, ограничивающие перемещение местного населения без соответствующей регистрации.

«Российским военнослужащим запрещено покидать территории домов отдыха», - уточнил Тымчук.

Читайте также:
- Оккупанты попали в крутой «замес»: одни улетели в ад мгновенно, другие - с остановкой в госпитале
- Фермы оккупированного Донбасса обживает российский скот террористической породы
- Голодные оккупанты грабят мирных жителей Донбасса, отбирая у них последние харчи

«Собственникам и арендаторам указанных баз отдыха оккупационное руководство Новоазовского района объявило, что курортного сезона в этом году не будет», - добавил координатор группы ИС.

Как сообщал CRiME, ранее стало известно, что в Новоазовском районе на территории фермы в оккупированном селе Качкарское оккупанты разместили большое количество бронетехники и артиллерии, в то числе и САУ, а также развернули комплексы связи и РЭБ.

В одном из ангаров фермы оккупанты разобрали часть крыши для и установили ствольную артиллерию калибра 122-мм для ведения огня из этого помещения.

в связи невозможность доукомплектовать поредевшие оккупационные войска за счет местного мобресурса, российское военное ведомство отправляет на Донбасс кадровых сержантов и рядовых ВС РФ.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: news.dn.ua


facebook twitter Google Plus rss


следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды