заглянуть на тёмную сторону

В поселке Байрак, который относится к Калининскому району оккупированной Горловки, уничтожены БПМ и САУ, а в поселке Гольмовский разгромлены артиллерийские позиции кадровых российских «отпускников».

Об этом CRiME сообщил собственный источник в оккупированной Горловке, близкий к «военной комендатуре».

По его словам, сейчас трудно точно восстановить полную картину происшедшего, поскольку большинство участников событий, случившихся в ночь на 18 мая, уже никогда не заговорят, но судя по последствиям, можно предположить, что по позициям российских «отпускников», расположенных на территории спецшколы в поселке Гольмовский (район Светлодарской дуги – ред.), нанесен мощный артиллерийский удар.

«Никто не может точно сказать, чья артиллерия накрыла территорию спецшколы, поскольку уже были случаи обмена «дружественным огнем», но командование (оккупационное – ред.) склонно считать, что это все же работа ВСУ. Хотя, повторюсь, сомнения из-за инцидента, произошедшего в марте, все же есть», - рассказал наш собеседник.

По его словам, в результате удара на территории спецшколы уничтожены два «КамАЗа», один МТЛБ и 152-мм гаубица Д-20.

Одновременно со спецшколой артогню подверглись и позиции российских «ихтамнетов» на территории так называемых «пороховых складов» в селе Байрак, которое расположено вблизи Углегорского водохранилища.

Читайте также:
- По позициям оккупантов на Светлодарской дуге нанесен артиллерийский удар
- Под Горловкой какие-то «приведения» сожгли бензовоз, уничтожили миномет и двоих боевиков
- Оккупанты обстреляли друг друга крупными калибрами. Много погибших, повреждена техника

«На пороховых складах уничтожены БПМ и САУ «Гвоздика. Обе машины сгорели вместе с экипажами», - скупо прокомментировал ситуацию наш собеседник.

Он также наотрез отказался называть общее число погибших.

Как сообщал CRiME, в конце марта между артиллерийским подразделениями оккупантов, занимающими позиции на территории спецшколы в Гольмовском и на территории доломитового завода, произошла перестрелка.

В результате «дружественной» дуэли тогда погибло около 20 кадровых российских артиллеристов.

Именно этим обстоятельством и объясняются сомнения нашего собеседника по поводу источника нанесенного артудара по территории спецшколы в Гольмовском.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: justpaste.it


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды