заглянуть на тёмную сторону

4 мая полицейские Управления патрульной полиции в г. Житомире остановили за нарушение Правил дорожного движения ВАЗ, шофер которого отказался предоставить им водительское удостоверение.

Во время оформления админматериалов 24-летний молодчик набросился на инспектора с ножом. Патрульные задержали агрессивного водителя и доставили в отдел полиции. Во время осмотра у него обнаружили еще и наркотическое сырье, сообщает пресс-служба полиции Житомирской области .

В настоящее время, помимо административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, мужчине придется отвечать и за совершенные уголовные деяния.

Событие произошло около 22.45 на стационарном посту «Звягель» на автодороге Киев-Чоп в Новоград-Волынском районе.

Во время оформления патрульными относительно водителя ВАЗа административных материалов тот набросился на одного из инспекторов с ножом, нанеся ему резаную рану шеи и лица.

Благодаря быстрому реагированию на нападение и должной физической подготовке патрульный вовремя заблокировал опасные действия нарушителя.

Впоследствии полицейскому была оказана медицинская помощь без госпитализации.

Агрессивного водителя же доставили в отдел полиции. Во время досмотра у него в носке был изъят бумажный сверток с растительной массой, предположительно коноплей.

Следовательно, по указанным событиям были начаты уголовные производства по ст. 345 (Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа) и ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.

Мужчине может грозить наказание от 2-летнего срока исправительных работ до 3-летнего заключения.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды