заглянуть на тёмную сторону

Турки «научились выходить на рынок», а в Крыму умеют лишь цены повышать.

Об этом сообщил «министр курортов и туризма» Крыма Сергей Стрельбицкий в ходе всероссийской образовательной конференции «Знания. Технологии. Тенденции развития индустрии туризма в РФ», которая проходит в Ялте, передаёт "Обком".

Он привел такие данные: недельный тур в Крым на двоих, включающий размещение в стандартном номере отеля «три звезды» с завтраком обходится в 34 710 рублей плюс 30 000 – авиаперелет из Москвы и обратно, плюс 2 000 рублей – трансфер аэропорт – отель – аэропорт, что в сумме составляет 66 710 рублей, в то время как недельный пакет в Турцию «все включено» на двоих с авиаперелетом из Москвы и обратно и трансфером будет стоить 39 294 рубля.

Стрельбицкий добавил, что среди объектов размещения категории «четыре звезды» Крым оказывается дороже Турции уже в два раза, а с услугой «все включено» – даже в 2,74 раза. В категории «пять звезд» отдых в крымских отелях в 3,4 раза дороже, чем в Турции, а с услугой «все включено» – в 3,74 раза.

«И в Ростуризме, и в министерстве курортов и туризма РК прекрасно понимают, что турецкая сторона демпингует, – поделился своим пониманием проблемы «министр». – Турецкая сторона научилась выходить на рынок с предложением».

Читайте также:
- Кривой «Рычаг» оккупантов. Украинские волонтеры доказали ущербность «супероружия» РФ (+видео)
- Госдеп США напомнил, что будет душить Россию, пока та не уберется из Крыма
- Цена измены. Крымских предателей окончательно выживают из армии РФ

По словам Стрельбицкого, туристический бизнес Турции в настоящее время весь свой потенциал и информационную политику направил на то, чтобы в сознании туриста закрепиться в качестве представляющего самый дешевый продукт. «У нас происходит по-другому», – выразил сожаление «министр». В качестве крымского примера он привел разговор с руководителем одного из объектов размещения, который в январе 2017 года безо всяких оснований поднял цену проживания на 30%. «На высказанное мной недоумение таким ходом этот образованный в общем-то человек заявил: «А что такого? Не будут брать – цену снижу», – рассказал Стрельбицкий и в связи с этим напомнил о негативных последствиях такой ценовой политики в Анапе по итогам сезона 2015 года. «После того, как там в 2014 году «поймали за хвост Жар-птицу» из-за проблемы трафика в Крым, анапцы посчитали, что в следующем году им удастся заработать еще более громадные деньги, и подняли цены. А в июле им пришлось их опустить, но было уже поздно – народ туда так и не приехал».

В связи с этим «министр» призвал крымчан использовать опыт «соседей, живущих через море» и подчеркнул, что «своими неуемными аппетитами некоторые наши коллеги вредят не столько себе, сколько репутации Крыма как доступного курорта».

По данным «министерства» на апрель 2017 года стоимость отдыха в Крыму на период «высокого сезона» выросла в среднем на 15,8%. На Южном берегу полуострова цены поднялись на 11,64%, в восточном Крыму – на 16%, а в западном – на 26,1%. При этом наименьший рост – 4,3% зафиксирован в санаторных организациях, а наибольший – 35,1% – в отелях категории «три звезды».


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды