заглянуть на тёмную сторону

Неправомерную выгоду чиновник фискальной службы требовал за невмешательство его подчиненных в хозяйственную деятельность предпринимателя. Взяточник задержан.

Об этом со ссылкой на информацию Департамента защиты экономики сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины.

«Сегодня, 5 апреля, заместителя начальника одной из объединенной государственной налоговой инспекции (ОГНИ) Государственной фискальной службы (ГФС) в Харьковской области задержали во время получения части взятки», - сообщили в полиции.

1

К оперативникам Управления защиты экономики (УЗЭ) Нацполиции в Харьковской области поступила информация о том, что руководство одной из объединенных государственных налоговых инспекций занимается поборами с местных предпринимателей. Вскоре информация подтвердилась. Работники УЗЭ передали материалы в областную прокуратуру.

Следователи прокуратуры открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины.

В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские и работники СБУ установили, что чиновник фискальной службы пригласил предпринимателя на «деловой разговор», где сообщил, что в случае отказа от уплаты ежемесячных «обязательных платежей» у него начнутся проблемы в виде налоговых проверок.

2

Читайте также:
- Ненасытные чиновники Гоструда жировали на нетрудовые доходы (+фото)
- Главного ревизора киевской налоговой поймали на взятке в 270 тысяч (+фото)
- Тень Насирова. Кого утащит главный фискал за собой на дно

Чиновник ГФС оценил невмешательство своих подчиненных в деятельность предпринимателя в 24 тысячи гривен за год.

Правоохранители задокументировали несколько фактов получения алчным налоговиком неправомерной выгоды.

Задержали взяточника во время получения части неправомерной выгоды суммой 10 тысяч гривен.

3

Проводятся санкционированные обыски в помещении одной из объединенных государственных налоговых инспекций ГФС в Харьковской области и по месту жительства чиновника-коррупционера.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: npu.gov.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды