заглянуть на тёмную сторону

Стали известны данные бандита, оказавшего вооруженное сопротивление полицейским и погибшего в результате перестрелки.

Информацию о бандите обнародовал на своей странице в Facebook директор департамента коммуникации Министерства внутренних дел (МВД) Артем Шевченко.

«В развитие вчерашней громкой темы о стрельбе на Черкасщине. Это - некий Сергей Лещенко. Зарегистрирован в Балтском районе Одесской области. Жил на Киевщине… Во время налета на дом очередной своей жертвы трижды выстрелил в бойцов КОРД - Корпус Оперативно-Внезапной Действия Национальной полиции Украины, которые были в засаде - за это от них в ответ сам получил две пули: в ногу и живот. Умер во время оказания медицинской помощи», - написал Шевченко.

1

Читайте также:
- Бандит открыл стрельбу по полицейским и схлопотал пулю (+фото)
- Из-за джекпота две банды бывших милиционеров устроили разборки в подпольном казино (+фото)
- Вооруженные бандиты устроили перестрелку возле суда. Есть пострадавшие (+фото)

По его словам, «за свою короткую никчемную жизнь - неполные 30 лет» Лещенко успел «отдличится» активным участием в банде, которую оперативники уголовного розыска Киевщины и Кировоградщины назвали «балтийцы».

«На ее счету - более 10 серийных эпизодов дерзких вооруженных разбоев на Киевщине, Кировоградщине, Житомирщине, Ровенщине. Среди жертв банды разные люди: и сельские предприниматели среднего достатка, и богатый судья одной из высших судебных инстанций страны», - уточнил директор департамента коммуникации МВД.

Он также пообещал завтра обнародовать другие интересные детали операции по ликвидации банды «балтийцев».

«А судьба бандита Сергея Лещенко и его подельников пусть станет другим наукой», - подчеркнул Шевченко.

Как сообщал CRiME, ранее стало известно, что в ходе задержания банды в Черкасской области, один из разбойников оказал вооруженное сопротивление полиции и был ликвидирован.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: facebook.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды