заглянуть на тёмную сторону

В Киеве международный коллектив кремлевских пропагандистов организовал трансляцию запрещенных в Украине российских телеканалов с территории режимного научно-исследовательского института.

Об этом сообщил пресс-центр СБУ

«Противоправную деятельность группы лиц, которые организовали трансляцию запрещенных российских пропагандистских телеканалов, пресекли сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией», - отметили в спецслужбе.

1
2

Как установили работники СБУ, группа граждан России, Казахстана и Украины, создали подпольный телекоммуникационный центр и распространяли российскую пропаганду не только по Украине, но и на временно оккупированные территории.

3
4

Во время обысков в Святошинском районе на территории режимно-секретных объектов одного из научно-исследовательских институтов правоохранители изъяли финансовые документы, подтверждающие противоправную деятельность, оборудование для декодирования зашифрованного сигнала спутника, радиотелевизионной аппаратуры, российские карты доступа к сетям спутникового телевидения, серверное и другое оборудование общей стоимостью почти два миллиона гривен.

Читайте также:
- ФСБ обучает террористических пропагандистов ремеслу махровой лжи
- Российские информационные диверсанты под «крышей» Геннадия Кернеса
- Ветеранов АТО избили за просьбу выключить кремлевскую пропаганду (+видео)

5
6

Прекращена трансляция 76 российских каналов, запрещенных решением Нацсовета Украины по вопросам телевидения и радиовещания, которые могли принимать более 350 тысяч абонентов.

7
8

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 361 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные следственные мероприятия.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: ssu.gov.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды