заглянуть на тёмную сторону

Работники уголовного розыска донецкой полиции систематически вымогали и получали деньги от подозреваемых в незаконном завладении автомобилями и от пострадавших владельцев.

Работники внутренней безопасности разоблачили в вымогательстве взятки в размере $8000 подполковника, майора и капитана отдела полиции по раскрытию преступлений, связанных с незаконным завладением транспортными средствами, сообщила пресс-служба Национальной полиции.

«Работники Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины в Донецкой области получили оперативную информацию о том, что оперативник Управления уголовного розыска полиции региона заставляет жителя Мариуполя передать ему 3000 долларов США. Деньги сотрудник отдела по раскрытию преступлений, связанных с незаконным завладением транспортными средствами, требовал за возвращение изъятого ранее автомобиля», - сообщили в полиции.

По сведениям, собранным Управлением внутренней безопасности (УВБ), областная прокуратура открыла уголовное производство.

В это же время в УВБ полиции поступила еще одна жалоба на неправомерные действия работников этого же подразделения криминального блока. Правда, на этот раз заявителем оказался человек, причастный к похищению чужого автомобиля.

Он с братом украл «Жигули», но в тот же день воров нашли оперативники. Полицейские - заместитель начальника отдела и старший оперуполномоченный - предложили автоугонщикам «выгодную» сделку: подозреваемым в совершении преступления лишь один брат, а второй будет проходить в статусе свидетеля. За это житель Волновахи должен заплатить «оборотням» $8000.

1

Читайте также:
- Разбрасываясь деньгами, полицейские-взяточники убегали от коллег, пока не кончился бензин
- Коррупционер протаранил машину полицейской контрразведки (+видео)
- Полицейский потребовал взятку у 13-летнего ребенка. За деньгами пришел с пистолетом (+видео)

В момент передачи части указанной суммы - 80 тысяч гривен - подполковника и майора полиции задержали работники внутренней безопасности, СБУ и прокуратуры региона.

2

В настоящее время взяточники задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины.

Устанавливается возможная причастность к противоправной деятельности других работников подразделения.

Решается вопрос об объявлении подозрения фигурантам и избрание им меры пресечения, связанной с содержанием под стражей.

Как сообщал CRiME, в Волынской области на вымогательстве и получении взятки попались сразу трое инспекторов по надзору за дорожным движением Управления превентивной деятельности полиции региона.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: automaidan.org.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды