заглянуть на тёмную сторону

Пока родители развлекались у друзей, их дочь погибала от недостатка кислорода. Подвыпивший сосед, на которого супруги оставили ребенка, заснул прямо на электроплите и умер, в буквальном смысле истлев.

Вчера утром в дежурную часть Бахмутского отдела полиции поступило сообщение о том, что в частном доме обнаружен труп 50-летнего мужчины, сообщает пресс-служба полиции Донецкой области.

Выехав на место происшествия, правоохранители выяснили, что по указанному адресу проживает 40-летняя женщина со своим сожителем и их 7-месячной дочкой.

Установлено, что мать и отец ребенка вчера утром пьянствовали у себя дома вместе с соседом. Потом решили пойти к знакомой, а свою дочь оставили на собутыльника. Супругов не смутило то, что мужчина перебрал алкоголя и едва держался на ногах.

После принятия определенной дозы спиртного родители забыли о существовании дочери и заснули в гостях. Проснувшись около 5 утра, горе-мать опомнилась и вместе с мужем и подругой пошла домой.

Они увидели страшную картину. В комнате, рядом с кроваткой дочери, все было черное и невозможно было дышать. В результате возгорания самодельного электрического устройства сосед погиб от отравления угарным газом, на пороге смерти был и ребенок.

Читайте также:
- Два брата-наркомана поучаствовали в изнасиловании несовершеннолетней
- Отчим-садист обвинил в убийстве 6-летней падчерицы телевизор
- Подросток из Приднестровья автостопом ехал на Донбасс, чтоб своими глазами увидеть войну

Мать забрала ребенка и вернулась домой к подруге, откуда вызвала карету скорой помощи. В тяжелом состоянии врачи доставили девочку в больницу, где у нее констатировали отравление продуктами горения.

Сейчас с родителями, из-за халатности которых чуть не погиб ребенок, работают сотрудники Бахмутского отдела полиции, в частности специалисты ювенальной превенции.

Установлено, что оба родителя - ранее судимые за разбой и кражу, недавно освободились из мест лишения свободы. Они не работали, жили за счет домашнего хозяйства.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 270 «Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности» Уголовного кодекса Украины.

В отношении горе-матери составлены административные материалы по ст.184 «Неисполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей» Кодекса Украины об административных правонарушениях.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды