заглянуть на тёмную сторону

Когда хозяин показывал потенциальным покупателям дом, тело убитой им жены лежало в спальне.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции в Днепропетровской области.

«Четвертого января молодая женщина позвонила своему отцу, который живет в Геническе, и пожаловалась, что ее бьет муж. Так как это был далеко не первый такой звонок отец приехал к дочери в Криворожский район, где жила дочь не сразу, а 11 января. Дверь ему никто не открыл, а в комнате он застал дочь мертвой», - сообщили в полиции.

На месте происшествия работники уголовного розыска обнаружили в одной из комнат частного дома труп женщины 1973 года рождения с телесными повреждениями лица, туловища и конечностей. По предварительным выводам, смерть женщины наступила около недели назад.

Полицейские выяснили, что супруги в 2013 году официально расстались, однако жили вместе. По месту жительства их семья состояла на учете как социально неблагополучная. Осенью прошлого года, после очередного обследования санитарного состояния жилья, решением комиссии их девятилетнюю дочь отправили в Криворожский реабилитационный центр, а родителям дали время на исправление ситуации.

Также полиция выяснила, что ссоры в семье обычно возникали на почве того, что жена совсем не занималась хозяйством, в доме царили беспорядок и антисанитария. Мужчина работал охранником в одной из областей Украины вахтовым методом, его жена не работала нигде. При этом она неоднократно жаловалась в правоохранительные органы на жестокое обращение мужа, однако буквально через день после жалобы она отзывала свое заявление.

В декабре муж вернулся с заработков домой и совместно с женой решили обменять дом на квартиру. По словам мужчины он надеялся, что возможно там жена сможет вести хозяйство и поддерживать порядок и тогда возникнет реальная возможность забрать дочь в семью.

Читайте также:
- За пьянство капитан избил до смерти прапорщика
- Психопат жестоко убил постоянную собутыльницу (+видео)
- 16-летняя внучка со своим бойфрендом устроила бабушке пожар и кровавую баню (+видео)

Однако ни после празднования дня рождения и Нового года, жена, по словам мужа, не делала никаких попыток заняться хозяйственными делами по дому. Терпение мужа лопнуло…

Как выяснили полицейские, в тот день очередная ссора закончилась дракой, в ходе которой мужчина нанес жертве более 20 ударов руками и ногами по голове и туловищу и оставил в комнате. Чего он совсем не ожидал, так это прихода людей, которые, согласившихся на обмен и пришедших посмотреть дом. Сказав, что жена спит, муж показал клиентам все жилье, кроме спальной комнаты, где лежало тело женщины.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий работники угрозыска Криворожского отдела полиции 11 января разыскали и задержали подозреваемого в убийстве мужчину.

Как выяснили следователи, 8 января он исчез из дома и скрывался в Винницкой и Хмельницкой областях, планируя добыть деньги, чтобы уехать к родственникам, проживающего в Российской Федерации. Именно в этот момент его и задержали сотрудники уголовного розыска.

18 января подозреваемому вручено письменное уведомление о подозрении в преступлении по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).

Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до 15 лет.

Решением суда подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: dp.npu.gov.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды