заглянуть на тёмную сторону

Уголовный розыск полиции Харьковщины прекратил преступную деятельность группы лиц, спланировавших и совершивших заказное убийство.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник ГУ Национальной полиции в Харьковской области Анатолий Дмитриев.

«Воплощением преступного плана занимались ранее неоднократно судимые жители Донецкой области. В течение трех месяцев они готовились к покушению на жизнь человека, которое заказчик оценил в 8000 гривен. Во время нападения пострадавший получил огнестрельные ранения, но благодаря врачам выжил», - написал Дмитриев.

1

Оперативники уголовного розыска изъяли два автомата Калашникова, пистолет ТТ и боеприпасы.

2

Оружие и автомобиль, на котором совершено преступление, киллеры покинули неподалеку от места происшествия.

3

По словам Дмитриева, киллеров задержали в Киеве, где они скрывались от правоохранителей.

Читайте также:
- Тенденция, однако. Убит еще один российский дипломат (+фото и видео)
- СБУ заманила в ловушку заказчика двух убийств (+фото и видео)
- Криминального авторитета расстреляли через окно ресторана

4

«Сейчас следователи проводят досудебное расследование по статье «покушение на убийство» Уголовного кодекса Украины. Проверяем задержанных на причастность к совершению других преступлений», - отметил Дмитриев.

Как уточнил на своей странице в Facebook в.и.о. главы Национальной полиции Украины Вадим Троян, это заказное убийство стало одним из элементов, начавшихся в Харькове криминальных разборок за распределения сфер влияния.

«Злоумышленники планировали преступление почти три месяца и заранее установили на автомобиль потерпевшего устройство для слежения. Цена вопроса - 8000 гривен. Во время покушения пострадавший получил огнестрельные ранения грудной клетки и руки, был госпитализирован», - от метил Троян.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 УК Украины.

Проверяется информация о причастности задержанных к другим тяжким и особо тяжких преступлений, совершенных на территории Харьковской и других областей Украины.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: facebook.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды