заглянуть на тёмную сторону

Заступив на службу и получив оружие, полицейский выстрелил себе в висок перед камерой видеонаблюдения на территории отделении полиции.

Чрезвычайное происшествие случилось 18 декабря в Хмельнике Винницкой области, сообщило винницкое издание «Реал».

Вскоре после того, как 30-летний сотрудник полиции охраны заступил на смену и получил табельное оружие, он совершил суицид.

Полицейский выстрелил себе в висок перед камерой видеонаблюдения. Пуля прошла навылет.

По информации прокуратуры Винницкой области, оружие правоохранитель получил в 7:30, а выстрелил в себя на территории отдела полиции в 7:40.

Как уточнила пресс-служба прокуратуры Винницкой области, работника полиции доставили в реанимационное отделение Хмельницкой ЦРБ, где он, не приходя в сознание, умер.

Известно, что у него остались супруга и маленькая дочка.

Предсмертной записки погибший не оставил.

Читайте также:
- Подрывник-любитель подстрелил полицейского и покончил с собой
- Скоростной поезд привез из Киева в Винницу труп пассажира с перерезанным горлом (+фото)
- Тюремный начальник Тимошенко пустил себе пулю в голову

«Проводится досудебное расследование в уголовном производстве, открытом по факту самоубийства полицейским-водителем Хмельницкого межрайонного отделения управления полиции охраны, произошло 18.12.2016 в 7:00 40 минут на территории Хмельницкого отделения полиции», - сообщили в прокуратуре.

Сведения о данном ЧП внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины.

В прокуратуре объяснили, что квалификация по этой статье – обычная практика в подобных случаях.

Сейчас проводятся допросы свидетелей, назначены судебные экспертизы, выполняются другие первоочередные следственные мероприятия для беспристрастного расследования обстоятельств случившегося.

Как сообщал CRiME, ранее на Харьковщине пустил себе пулю в голову бывший начальник Качановской женской колонии, где отбывала срок Юлия Тимошенко.

Источник заставочной иллюстрации: mir24.net


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды