заглянуть на тёмную сторону

5 ноября, в селе Лозки Владимирецкого района в частном доме соседи обнаружили без признаков жизни хозяина дома и его гостя.

Ровенским правоохранителям удалось выйти на след предполагаемого злоумышленника. Он задержан и пребывает в изоляторе временного содержания.

На месте происшествия следственно-оперативная группа установила, что в доме 61-летнего мужчины, который проживал сам, частенько собирались любители выпить. Так произошло и в ночь с пятницы на субботу, когда в гости к нему наведались 36-летний односельчанин и 43-летний житель Вараш, сообщает пресс-служба полиции Ровненской области.

Соседи утром решили наведаться к мужчине, однако застали ужасную картину: 43-летний варашивец с окровавленной шеей без признаков жизни лежал на диване, а хозяин дома — в другой комнате на полу с аналогичными ранениями шеи.

Читайте также:
- Полиция поймала уголовника, зарезавшего пассажира троллейбуса
- Уставшая от побоев женщина прирезала сожителя-тирана
- Пьянство в прифронтовой зоне вызвало всплеск поножовщины

Оба умерли от кровопотери в результате колото-резаных ран. Окровавленный нож, который предварительно и был орудием преступления, полицейские нашли неподалеку села в яме, заброшенной мусором.

Правоохранители наведались в дом к третьему участнику ночного застолья — 36-летнему жителю села Лозки, на которого указывали соседи погибшего. Мужчина уже был дома с женой. Но здесь, как подтвердила женщина, не ночевал. Сам он путался в показаниях и не смог объяснить полицейским, где был последней ночью.

Полицейские его задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и поместили в изолятор временного содержания Варашського отдела полиции. Решается вопрос о сообщении ему о подозрении в совершении уголовного преступления и избрании меры пресечения.

В открытом уголовном производстве по части 2 статьи 115 (умышленное убийство двух или более лиц) Уголовного кодекса Украины начато досудебное расследование. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное заключение.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды