заглянуть на тёмную сторону

Прокуратура совместно с департаментов киберполиции и уголовного розыска Национальной полиции обнаружили в пригороде Киева подземное хранилище с большим арсеналом оружия и боеприпасов.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Киева.

Тайник был обустроен в подземном бункере на территории дачного поселка в Бориспольском районе Киевской области.

«В ходе обыска, который проводился с привлечением специалистов взрывотехнической службы и кинологического центра, правоохранители обнаружили 60 предметов, внешне похожих на ракеты к установкам «Град», 2 предмет, похожий на орудия к БМП (боевая машина пехоты), четыре предмета, похожих на боеприпасы к ПЗРК (переносной зенитно-ракетный комплекс), около 200 единиц оружия, похожих на противотанковые мины, СПГ (станковый противотанковый гранатомет), РПГ (ручной противотанковый гранатомет) и бронебойные снаряды», - сообщи в прокуратуре.

1
2

Также в помещении обнаружен бронетранспортер.

3

Читайте также:
- Кровь и мех. Грязные тайны оружейных баронов
- Полицейский спецназ разгромил банду торговцев боеприпасами из зоны АТО (+фото)
- Ушлые дельцы превратили цеха АТП в оружейный завод

4

Обыски продолжаются. После их завершения изъятые предметы будут направлены на экспертизу.

5
6

В рамках досудебного расследования, начатого по ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), устанавливается канал поступления выявленного арсенала.

Как сообщал CRiME, ранее СБУ ликвидировала организованную преступную группировку, торговавшую в Житомире, Бердичеве и Винницкой области наркотиками и оружием из района проведения АТО.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: kyiv.gp.gov.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды