заглянуть на тёмную сторону

Судья Ильичевского районного суда Мариуполя, которой грозил срок до 10 лет лишения свободы, сбежала на оккупированную территорию Донбасса.

Об этом сегодня на брифинге рассказал первый заместитель прокурора Донецкой области Александр Ливочка, пишет 0629.com.ua.

По его словам, в ходе досудебного расследования установлено, что судья Ильичевского суда вместе с помощником адвоката требовали и получили от местной жительницы $800.

«За указанную сумму правонарушители обещали помочь гражданке документально оформить домовладение, полученное ею в наследство», - уточнил Ливочка.

В ходе реализации оперативных материалов, сотрудники управления противодействия преступлений в сфере экономики ГУМВД Украины в Донецкой области и областной прокуратуры задокументировали данный преступный факт.

Читайте также:
- Скандальный судья-коррупционер удрал от правосудия к оккупантам
- Судья-взяточница сбежала к оккупантам, сохранив в суде и прокуратуре своих агентов
- Сепаратистка, отпущенная украинским судом под залог, пристроилась в оккупированной Горловке (+фото)

Однако судья-взяточница так и не попала в тюрьму, поскольку успела уехать на неподконтрольную украинской власти территорию.

Это уже не первый случай побега коррумпированного судьи под защиту оккупантов.

Как сообщал CRiME, ранее пойманная на взятке судья Северодонецкого городского суда сбежала от ответственности в Россию. При этом в судебной системе и прокуратуре остались защитники ее интересов. В частности, ее муж продолжает работать судьей в Лисичанске, а сын трудится в прокуратуре

Напомним, обвинявшаяся в сепаратизме, но отпущенная судом под залог, бывший заместитель городского главы Константиновки Светлана Астахова, также убежала на оккупированную территорию, где устроилась заместителем террористического мэра оккупированной Горловки.

Источник заставочной иллюстрации: Lastnews.com.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды