заглянуть на тёмную сторону

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту нападения на хоральную синагогу в центре Москвы и ранения охранника: в полиции инцидент посчитали хулиганством.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ ("Хулиганство"). Проводятся следственно-оперативные мероприятия для установления всех обстоятельств произошедшего", - сказала ТАСС официальный представитель МВД России Ирина Волк, передаёт newsru.com.

По данным источника правоохранительных органов, в субботу вечером правонарушитель ворвался на территорию синагоги в Большом Спасоглинищевском переулке и попытался войти в здание с канистрой бензина. На службу в синагогу пришли около ста человек.

Читайте также:
- Луценко объявил благодарность представителю Генпрокуратуры РФ за информацию о предателях (+фото)
- Кремль загнал главарей террористов Донбасса в жесткое «стойло»
- Результаты расследования: МН17 сбил российский «БУК», подозреваемые определены (+видео)

Дорогу нападавшему преградил охранник, которого он ранил из пневматического пистолета. Мужчина кричал, что всех сожжет, раненый охранник сбил его с ног. Злоумышленника задержали прибывшие на место ЧП полицейские, охранника госпитализировали в тяжелом состоянии. Больше никто не пострадал.

В МВД сообщили, что на синагогу напал 40-летний житель подмосковного Королева, СМИ называли его имя - Иван Лебедев. Телеканал REN TV утверждает, что Лебедев окончил Российскую академию музыки имени Гнесиных и работал концертмейстером факультета церковного пения Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды