заглянуть на тёмную сторону

Метиловый спирт, из которого в Харьковской области изготавливали смертельный алкоголь, поставлялся предприятием из Северодонецка Луганской области.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил первый заместитель председателя Государственной фискальной службы Украины Сергей Билан.

"Канал поступления в Харьковскую область метилового спирта, который стал основным ингредиентом смертельного "коктейля", от которого уже умерло 38 человек, установлен. Он поставлялся с одного из предприятий Луганской области, которое находится в Северодонецке. Это предприятие, которое официально занимается, в частности, и продажей метанола, ввозило указанную продукцию из Российской Федерации", - заявил он.

Читайте также:
- В зоне АТО контрразведка выловила работников тылового обеспечения террористов (+фото и видео)
- Убийство террориста Жилина «запахло» нефтепродуктами Курченко и контрабандным углем
- В Луцком погранотряде поймали очередного «оборотня» (+фото)

По словам представителя ГФС, должностное лицо северодонецкого предприятия за наличные незаконно реализовало более пяти тонн метанола знакомому посреднику, который перепродал его непосредственному организатору изготовление суррогата, получая деньги на карточку.

В рамках расследования правоохранители утром в субботу, 1 октября, проводят обыски на предприятии в Северодонецке. Посредник и водитель, который перевозил метанол, уже дали показания.

"Посредник дал показания и во всем признался. По месту его проживания уже проведен обыск. А именно в этот момент продолжается обыск и на указанном предприятии. О результатах обязательно проинформирую", - заявил чиновник.

Ранее НВ сообщало, что 30 сентября Киевский районный суд Харькова избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для 27-летнего харьковчанина, которого подозревают в производстве суррогатного алкоголя, который привел к смерти десятков людей.

В результате отравления суррогатным алкоголем на территории Харьковской, Донецкой, Луганской, Житомирской и Николаевской областей умерли 38 человек.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды