заглянуть на тёмную сторону

Служба безопасности Украины ликвидировала в Виннице организованную преступную группировку, участники которой «выбивали» из своих жертв несуществующие долги.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ

«Бандиты выискивали среди винничан, вернувшихся, к примеру, из заработков за границей, налаживали с ними доверительные отношения, а затем искусственно создавали конфликтные ситуации и для их урегулирования «выманивали» все заработанные деньги», - сообщили в спецслужбе.

Жертв запугивали избиением, пытками и угрозами расправы над семьями.

1

«Рэкетиры четко распределили функций в банде, постоянно поддерживали себя в спортивной форме, владели огнестрельным и холодным оружием, имели устойчивые контакты с представителями криминальной среды из других областей Украины», - уточнили в СБУ.

Читайте также:
- Спецназ со стрельбой ликвидировал банду рэкетиров
- СБУ поймала криминального «авторитета» при попытке пополнить «общак» с помощью рэкета
- СБУ ликвидировала банду рэкетиров, работавших на подпольных ростовщиков (+видео)

Оперативники спецслужбы задержали злоумышленников во время получения трех тысяч долларов США от очередной жертвы.

2

Спецоперация проводилась одновременно по нескольким адресам в Виннице. Во время обыска правоохранители изъяли у бандитов травматические пистолеты, холодное оружие, гранаты, долговые расписки и технические паспорта на автотранспорт пострадавших.

Следователи СБУ сообщили двум задержанным о подозрении по ч. 2 ст. 28 (совершение преступления группой лиц по предварительному сговору), ч. 2 ст. 189 (вымогательство путем угроз убийством и насилием) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием). Они уже содержатся под стражей.

Ожидается сообщение о подозрении другим членам группы.

Как сообщал CRiME, вчера, 18 августа, в Полтаве полицейский спецназ со стрельбой разгромил банду местных рэкетиров. Участники банды задержаны.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: ssu.gov.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды