заглянуть на тёмную сторону

Стрелок пытался украсть цветной металл.

Сегодня около двух часов ночи личный состав караула Нацгвардии по охране госпредприятия «Производственное объединение Южный машиностроительный завод им. Макарова» (Южмаш) задержал фрезеровщика одного из цехов при попытке похитить большое количество цветного металла, передает пресс-служба Нацгвардии.

Во время задержания вор вел себя неагрессивно и выполнял команды часовых, но неожиданно достал оружие и открыл огонь по солдатам Национальной гвардии Украины. Двое часовых получили ранения. Один из бойцов принял на себя две пули: одну в лицо, вторая застряла в бронежилете. Другому часовому пуля попала по касательной в область живота без проникновения.

Преступник попытался скрыться с места преступления, но был задержан группой, прибывшей на помощь. Задержанного передали сотрудникам Нацполиции.

Читайте также:
- Старуха расстреляла соседа, который срезал деревья на границе их огородов (+видео)
- Сходка контрабандистов закончилась стрельбой. Есть жертвы
- Старик схлопотал три пули, защищая имущество соседки

Раненым часовым оказана необходимая медицинская помощь, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Задержанным мужчиной оказался ранее судимый житель Днепра, 1962 года рождения. От каких-либо объяснений мужчина отказывается. С места происшествия полицейские изъяли кобуру, а на поиски пистолета задействованы кинологи с собаками. Сейчас продолжаются следственные действия, передает пресс-служба ГУ НП в Днепропетровской области.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 15 (покушение на преступление) и ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.

Государственное предприятие «Производственное объединение Южный машиностроительный завод им. А. М. Макарова» осуществляет серийное производство образцов современной ракетно-космической техники. За 70 лет на предприятии создано четыре поколения ракет-носителей (РН), и сегодня Южмаш является основой ракетно-космической промышленности Украины.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды