заглянуть на тёмную сторону

Во время оккупации города в этом районе находился блокпост «ДНР».

Коробку с 8 фугасными снарядами, к которым был подключен электродетонатор, нашел в водоеме местный рыбак. На месте работает полиция. Люди эвакуированы, принимаются меры к обезвреживанию взрывчатки, сообщает Славянский отдел полиции Донецкой области.

Взрывная закладка найдена в популярном месте отдыха жителей под опорой моста. 55-летний местный житель срочно сообщил об опасной находке в полицию.

Читайте также:
- В Славянске поймали боевика, отвечавшего за «оборону» Николаевки
- В Славянске поймали завхоза банды российского террориста Гиркина (+видео)
- В рядах полиции Славянска выявили подпольщика-гранатометчика

Полицейские немедленно обеспечили охрану места обнаружения взрывчатки. Взрослые и дети, отдыхавшие у водоема, эвакуированы. Также ограничено движение транспорта по мосту.

Сейчас на месте работают следственно-оперативная группа Славянского отдела полиции, патрульная полиция, сотрудники ГСЧС и взрывотехники.

В настоящее время установлено, что внутри коробки находятся 8 крупнокалиберных снарядов фугасного действия, перемотанных скотчем, к которым подключены провода. Взрывчатка изъята, принимаются меры по ее обезвреживанию.

Полицейские тщательно обследовали все опоры моста и прилегающую территорию. Других взрывоопасных предметов не обнаружено.

Установлено, что в период оккупации города здесь находился блокпост «ДНР». Обстоятельства происшествия выясняются.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды