заглянуть на тёмную сторону

Общественная организация «Противодействие коррупции и мониторинг экологии «Скала» совместно с работниками управления защиты экономики Национальной полиции Тернопольщины и Теребовлянского отделения полиции обнаружили и задокументировали незаконную добычу полезных ископаемых в селе Бернадовка, что на Теребовлянщине.

Как рассказал руководитель Теребовлянской полиции Роман Олейник, сообщение о деятельности нелегального карьера поступило от общественных активистов. Оперативно отреагировав на информацию, сотрудники полиции выехали в Бернадовку и на горячем застали копателей камня. Работа кипела. В карьере работали и люди, и техника, сообщает пресс-центр ГУНП в Тернопольской области.

С места нелегальной добычи ископаемых изъято спецтехнику: экскаватор, грейдер и грузовик. По данному факту сведения внесены в ЕРДР по ст. 240 УК Украины (Незаконная добыча полезных ископаемых). Продолжается досудебное расследование.


Читайте также:

- Семейство коррумпированного чинуши создало частный янтарный прииск
- Волынские власти решили возглавить «янтарную мафию» и прочих расхитителей полезных ископаемых
- Один из главарей «янтарной мафии» оказался подполковником полиции

Пресекли деятельность нелегального карьера и сотрудники Монастырского отделение полиции. Вблизи села Гончаровка местные жители раскопали берег и незаконно добывали известняк.

Полицейские изъяли грузовой автомобиль, полтора куба камня и экскаватор. Решается вопрос о наложении ареста на данное имущество. Уголовное производство начато по статье 240 УК.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды