заглянуть на тёмную сторону

В Харькове, в ночь на 11 мая, на территории базы роты патрульной полиции особого назначения «Схидный корпус», расположенной на улице Шевченко, 23б, прогремел взрыв.

Информация о взрыве поступила в дежурную часть Киевского отдела полиции Харькова в 03:53, сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции в Харьковской области.

«На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа Киевского отдела полиции, кинологическая служба, эксперты-криминалисты и взрывотехники. Во время осмотра правоохранители обнаружили у забора административного здания в почве воронку диаметром 35 см и глубиной 25 см. По предварительным выводам экспертов, сработало неизвестное взрывное устройство эквивалентом 400-600 граммов тротила», - сообщили в полиции.

Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Полиция проводит необходимые розыскные мероприятия для установления лиц, совершивших данное преступление.

По словам заместителя начальника отдела коммуникации ГУ Национальной полиции в Харьковской области Оксаны Калмыковой, пострадавших и разрушений в результате взрыва нет, уточнил Mediaport.ua.

1

В здании, где базируется рота патрульной службы полиции особого назначения «Схидний корпус» (СК), также расположен офис Гражданского корпуса полка «Азов».

Читайте также:
- Вооруженная толпа атаковала полицейских в Харькове. Ранен патрульный (+фото и видео)
- В Харькове спецслужбы ликвидировали ячейку «Исламского государства»
- В Харькове на вокзале убили фронтового разведчика. Его товарищ тяжело ранен

2

По информации экс-командира «Схидного корпуса», а ныне руководителя Гражданского корпуса полка «Азов» Олега Ширяева, взрывом повреждены окна соседнего здания, также пострадали автомобили СК.

«Охрана базы не пострадала, это в такой части произошло, где стоит техника, машины», - сообщил Ширяев, затруднившись уточнить, сколько автомобилей пострадало.

На вопрос, с чем, по мнению руководителя ГК «Азов» может быть связано происшествие, Олег Ширяев ответил: «Позже будет официальное заявление».

Источник заставочной иллюстрации: ukrinform.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды