заглянуть на тёмную сторону

В Сумской области вблизи украинско-российской границы обнаружен вездеход cо спиртом, который незаконно въехал в Украину с территории РФ.

Об этом сообщила пресс-служба Государственной фискальной службы Украины.

«Работники налоговой милиции Сумской области совместно с военнослужащими пограничной службы при проведении мероприятий в рамках операций «Акциз - 2016» и «Рубеж - 2016» в пограничной зоне во время патрулирования обнаружено транспортное средство повышенной проходимости на гусеничном ходу (вездеход) камуфлированной расцветки, который в темное время суток и вне пункта пропуска незаконно пересек госграницу Украины», - сообщили в ГФС.

1

После преследования контрабандисты бросили транспортное средство без номерных знаков с грузом, состоящим из 302 полиэтиленовых пятилитровых емкостей со спиртом и запчастями, на расстоянии 1500 метров от линии государственной границы на направлении Теткино (РФ) - Искрисковщина (Украина).

Читайте также:
- В Николаеве задержаны дельцы, поставлявшие ВМФ и ФСБ РФ товары военного назначения
- На украинско-румынской границе поймали контрабандистов-водолазов
- На границе с Приднестровьем пограничники увлеклись контрабандой спирта (+видео)

2

Представители фискальной службы изъяли 1,5 тысячи литров спирта, запчасти и вездеход.

«Общая стоимость изъятых товарно-материальных ценностей по предварительной оценке составила 536,5 тысячи гривен», - отметили в ГФС.

Продолжается досудебное расследование.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: ГФС


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды