заглянуть на тёмную сторону

Во Львовской области солдат-контрактник, пребывающий в отпуске, в одиночку задержал преступника, которого правоохранители разыскивали за совершение убийства.

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» сообщил руководитель регионального медиа-центра Министерства обороны Украины Александр Поронюк.

По его словам, солдат-контрактник Николай Гончар, который служит во Львовском гарнизоне в Западном территориальном управлении Военной службы правопорядка в Вооруженных силах Украины (ВСУ), 23 февраля, в селе Борщовичи Пустомытовского района в одиночку обезвредил подозреваемого в совершении убийства.

«В это время парень был в отпуске и шел по своим делам. По дороге встретил товарища, и они увидели, что из ближайшего дома выскочил юноша с окровавленным лицом и звал на помощь. Ребята начали оказывать ему помощь, однако увидели нападающего, который убегал с места происшествия. Собственно этот солдат, Николай Гончар, побежал за ним и бежал почти 8 км, и лишь в районе околицы соседнего села Верхняя Белка ему удалось сбить преступника с ног, скрутить, применив приемы рукопашного боя», - отметил Поронюк.

Читайте также:
- На Киевщине политические «дебаты» завершились кровавой резней
- Стрельба в Киеве. Мужчину пытались убить, пока он стоял в дорожном заторе
- Наводчица подставила водителя такси под пули уголовников

После этого боец дождался полиции и передал злоумышленника в руки правоохранителей.

«Впоследствии выяснилось, что задержанный – это уроженец Львова, который находится в розыске за совершение убийства», - сказал Поронюк.

Он также сообщил, что уже общался с командованием части, в которой служит солдат.

«Они подали ходатайство к высшему командованию с просьбой поощрить солдата военной службы по контракту за мужество и сноровку во время задержания опасного преступника», - заявил Поронюк.

Источник заставочной иллюстрации: rian.com.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды