заглянуть на тёмную сторону

Инициативная группа жительниц оккупированного Свердловского района Луганщины требуют от главарей «ЛНР» засекретить данные о венерических болезнях и абортах.

Об этом informator.lg.ua сообщил собственный источник близкий к медицинским кругам Свердловского района.

По его словам, «инициативные женщины» обратилась в местную «администрацию» и управление здравоохранения с требованием подать ходатайство в «минздрав ЛНР» о запрете внесение в больничные листы информации о венерических заболеваниях и абортах.

«Это связано с тем, что в случае венерических заболеваний и абортов больничные в республике не начисляются. Вдобавок, если эти данные попадут в больничные листы, они обязательно будут оглашены на предприятии», – пояснил собеседник издания.

Ранее СRiME cообщал, что расквартированных в оккупированном Славяносербске Луганской области террористов поразил неизвестный вирус. Болезнь сопровождалась обильной сыпью по всему телу с сильным зудом. Главари боевиков всячески скрывали информацию о заболевании от местных жителей, чтобы не вызвать у них панику.

Читайте также:
- «Русский мир» принес в Горловку вшей, чесотку и сифилис
- Защитники «русского мира» завезли из России в оккупированный Алчевск туберкулез (+фото)
- Оккупанты завезли «биологическое оружие»: в «ДНР» эпидемия венерических заболеваний (+документ)

При этом некоторые специалисты не исключали, что венерическое происхождение болезни.

Кроме того, в оккупированной Горловке медики зафиксировали вспышки сифилиса, чесотки и педикулеза.

О катастрофической эпидемиологической ситуации в оккупированных районах Донбасса, спровоцированной недостатком лекарств и определенным стилем жизни защитников «русского мира», ранее сообщалось неоднократно.

В частности, в июне прошлого года в Горловке и Енакиево местные гинекологи зафиксировали у беременных женщин около 20 случаев так называемого первичного сифилиса.

По словам медиков, практически все пациентки принадлежали к так называемым социально-благополучным слоям населения. Многие из них признались, что «состояли в половых связях с ополченцами», в частности, «с россиянами».

Источник заставочной иллюстрации: ghall.com.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды