заглянуть на тёмную сторону

За уменьшение размера штрафных санкций заместитель начальника отдела областной инспекции по вопросам защиты прав потребителей вымогала от предпринимателя крупную взятку.

Сегодня, 10 февраля, полиция совместно с работниками прокуратуры Одесской области задержали во время получения взятки заместителя начальника отдела инспекции по вопросам защиты прав потребителей, сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины.

«К сотрудникам Управления защиты экономики обратился директор общества и сообщил, что заместитель начальника одного из отделов областной Государственной инспекции по вопросам защиты прав потребителей вымогает взятку. За уменьшение размера штрафных санкций по выявленным в ходе проведения проверки нарушениям женщина определила сумму «вознаграждения» в 30 тысяч гривен», - сообщили в полиции.

1

У 46-летней чиновницы сотрудники полиции изъяли 25,5 тысяч гривен, полученных от предпринимателя.

2

Читайте также:
- Полицейский следователь застрелился во время получения взятки
- Участник банды коррупционеров соблазнял прокуроров изъятой у него валютой (+видео)
- Бывший борец с оргпреступностью привлек работников СБУ к доставке взяток в ГПУ (+видео)

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

3

В настоящее время проводятся следственные действия.

Решается вопрос об избрании взяточнице меры пресечения.

За данное уголовное правонарушение предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5-ти до 10-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет, с конфискацией имущества.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: ДЗЭ Национальной полиции Украины


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды