заглянуть на тёмную сторону

В оккупированной Горловке похоронили молодого предпринимателя, которого убили похитители после получения от семьи жертвы части выкупа.

Об этом на своей странице в Facebook журналист Александр Билинский.

«В оккупированных городах начали зарабатывать на похищениях людей. 28-летнего предпринимателя Аяза Гасанова похитили в Горловке с 50 тысячами долларов. В последнее время он занимался обменом валют. Похитители связались с родственниками, потребовали выкуп еще в сумме 200 тысяч. Родственникам удалось собрать часть денег и отдать преступникам. Через несколько дней его нашли убитым возле водоема», - написал Билинский.

«Собственно, чеченизация Донбасса в самом разгаре», - добавил журналист.

По данным издания Gorlovka.ua, в последнее время он занимался еще и обменом валют, выезжая из оккупированной Горловки в украинские города, где и обменивал деньги.

Читайте также:
- В террористическом «МГБ» переполох: отлавливают потенциальных убийц верхушки «ДНР»
- От главаря «ДНР» потребовали отчета о трупах «троянцев» в мусорных мешках (+документ)
- Ужасы оккупации. Фермеру вырезали сердце, родителей бросили в подвал, хозяйство разграбили

В прошлый понедельник тело предпринимателя, связанное скотчем, обнаружили около одного из водоемов в районе горловского поселка Мирный.

Как сообщил на своей странице в Fаcebook горловский журналист Никита Синицин, Гасанов пропал в начале января.

«К назначенному сроку родителям удалось собрать и передать похитителям часть названной суммы, после чего связь с вымогателями прервалась», - написал Синицын.

Он отметил, что, по словам знавших предпринимателя людей, погибший «был нередким гостем в развлекательных заведениях города и, отличался спокойным, вежливым характером».

Источник заставочной иллюстрации: Gorlovka.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды