заглянуть на тёмную сторону

Группа пьяных военных моряков на внедорожнике, учинившая ДТП в Одессе, пыталась скрыться на территории Западной военно-морской базы в Практической гавани, спровоцировав применение оружия караулом. Командование ВМСУ пытается скрыть информацию о ЧП.

Группа пьяных военных моряков на внедорожнике пыталась прорваться на территорию Западной военно-морской базы в Практической гавани Одесского порта, но встретила отпор со стороны часового. Об этом инциденте, который произошел еще 24 января, стало известно благодаря документу, попавшему в редакцию «Думской».

Это — внутренний доклад результатов служебного расследования одной из служб ВМСУ. По понятным причинам, мы не можем опубликовать сам документ, но читателям предлагаются краткие выдержки из него.

«Около 4 часов утра 24 января 2016 года внедорожник «Мицубиси» с номерами польской регистрации GA 6966 P столкнулся в Одессе на улице Жуковского с автомобилем «Мерседес». Вышедшие из «Мицубиси» военные моряки были сильно пьяны и, угрожая водителю расправой и оружием (гранатой), не захотели вызывать полицию и скрылись в неизвестном направлении», - сказано в документе.

В 4:10, данный автомобиль появился рядом с КПП в Андросовском переулке на въезде в Практическую гавань. Из него вышли два человека, один из которых прошел на территорию базы ВМСУ, второго часовой не пропустил, так как мужчина был сильно пьян.

Читайте также:
- Полиция поймала наглых «мажоров», пугавших водителей сиренами на скользкой дороге (+видео)
- У главаря одесских террористов, взорвавших СБУ, сорвался побег из психбольницы
- В Одессе морские артиллеристы подавали сепаратистские выступления в маршрутке

1

«Через несколько минут из автомобиля вышли еще три человека, один из которых при помощи своих товарищей перелез через забор-ограждение объекта и, несмотря на предупреждения часового, открыл ворота КПП. «Мицубиси» двинулся в сторону причалов. Часовой сделал предупредительный выстрел вверх из автомата АК-74, а затем дал очередь по колесам машины. В это время к КПП прибыл дежурный по части и тревожная группа из караульного помещения. Пострадавших в результате применения оружия нет. Около 4:35 на КПП прибыл наряд патрульной полиции в составе двух автомобилей», - говорится в докладе.

2

Сейчас командование флота проводит служебное расследование обстоятельств происшествия. Насколько известно, командиры «диверсантов» пока ответственности не понесли. Одновременно командование предпринимает попытки не допустить утечки информации в прессу.

Источник заставочной иллюстрации: dumskaya.net


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды