заглянуть на тёмную сторону

На Ровенщине банда грабителей совершила дерзкое разбойное нападение на дом молодой семьи.

Об том сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции в Ровенской области.

«Около 22:15 28 января в дом 25-летнего жителя села Журавлиное, ворвались трое мужчин в масках. Супруги вместе с четырехмесячным сыном в тот момент смотрели телевизор. Злоумышленники связали 20-летней жене и хозяину руки, нанесли ему телесные повреждения деревянной битой. Впрочем, этого им оказалось мало: они заклеили рот младенцу. Чтобы уберечь свою семью, владелец сообщил нападавшим, где хранятся все ценности. Забрав две тысячи долларов США, три тысячи гривен, ноутбук и два мобильных телефона, мужчины скрылись в неизвестном направлении, а потерпевший сразу сообщил в полицию», - сообщили в полиции.

Около 23 часов вблизи села Старая Рафаловка Владимирецкого района группа быстрого реагирования районного отделения полиции и правоохранители, которые осуществляют надзор за безопасностью дорожного движения, остановили автомобиль «ВАЗ-2110» с закрытыми номерными знаками. В салоне автомобиля пребывали пятеро мужчин, описание которых совпадало с ориентировкой.

Задержанные оказались жителями Кировограда. Один из них, ранее судимый за кражу, год назад освободился из мест лишения свободы и проживал у тетки во Владимирецком районе Ровенщины.

Читайте также:
- Разбой, угон, похищение. Солдату, набедокурившему в зоне АТО, грозит 12 лет тюрьмы
- Участник дерзкого разбоя в зоне АТО хранил дома гранатометы (+фото)
- Беглый преступник наводил ужас на одесских женщин и детей

Как выяснили правоохранители, накануне у него возник конфликт с потерпевшим. Для его «решения» злоумышленник пригласил товарищей из Кировограда.

На момент совершения преступления двое из злоумышленников наготове находились в автомобиле, припаркованном возле дома. Дождавшись своих сообщников с награбленным, спешно покинули село.
Как сообщил заместитель начальника ГУ НП Украины в Ровенской области Владимир Голубош, по факту разбойного нападения открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 УК Украины.

Всех пятерых злоумышленников задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и отправили в изолятор временного содержания.

Решается вопрос о сообщении о подозрении и избрании задержанным меры пресечения.

Степень нанесенных телесных повреждений потерпевшим определит судебно-медицинская экспертиза. Сейчас жизни супругов ничего не угрожает.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: ГУ Нацполиции в Ровенской области


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды