заглянуть на тёмную сторону

Подросток инсценировал похищение, чтобы получить от отца 400 тысяч гривен на приобретение мотоцикла.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в Киеве.

«В милицию обратился киевлянин, который сообщил о похищении его 16-летнего сына. Мужчина рассказал, что на его телефон поступило смс-сообщение с угрозами и конкретной суммой вознаграждения — 400 тысяч гривен. Он отметил, что сейчас не живет с семьей, поэтому местонахождение сына ему действительно неизвестно», - сообщили в главке полиции.

1

Читайте также:
- Подросток шел отмечать годовщину разгона Майдана с гранатами и пистолетами (+видео)
- Бывшие бойцы АТО сколотили банду похитителей людей (+видео)
- Ради автомобиля мужчина заковал женщину в наручники и прострелил ей голову
- Кровавая драма. Защищая мать, подросток перерезал горло отцу

Вскоре полицейские установили местонахождение «жертвы». Выяснилось, это был ненастоящий киднеппинг: ученик столичного колледжа сам организовал собственное похищение. Парень объяснил свои действия тем, что родители не хотели покупать ему мотоцикл. Поэтому, он решил отправить смс-сообщение отцу, а тот бы перечислил на его карточку деньги. После чего мечта юноши осуществилась бы.

«В районное управление полиции прибыла мать подростка, с ними проведена профилактическая беседа. Родители несовершеннолетнего предупреждены о привлечении к административной ответственности за невыполнение ими своих обязанностей по воспитанию детей. Жизни и здоровью парня ничего не угрожает, - отметила начальник отдела управления полиции Голосеевского района Юрий Макер.

Источник заставочной иллюстрации: focus.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды