заглянуть на тёмную сторону

С желающих заниматься благотворительностью на оккупированной территории Луганщины, требуют серьезные взносы в «благотворительный фонд» жены главаря «ЛНР».

Об этом informator.lg.ua сообщил источник, приближенный к так называемому руководству «ЛНР».

По словам, источника, благотворительный фонд, которым руководит Лариса Плотницкая - жена лидера «ЛНР», «добровольно-принудительно» предлагает представителям благотворительных организаций, начинающих работу на территории «республики» платить «взносы».

«С благотворителей за легализацию и права осуществлять деятельность на территории «республики» требуют 50% от ввозимого», - отметил собеседник издания.

Ранее лидер стахановских боевиков Павел Дрёмов публично обвинял Плотницкого в воровстве и махинациях с российской гуманитарной помощью.

Показательно, что о разворовывании гумпомощи главарями «ЛНР» совместно с работниками ФСБ и другими российскими силовиками, пребывающими на оккупированной территории Луганщины, стало известно даже в Госдуме РФ. Однако Плотницкому удалось уладить скандал с при помощи $50 млн, отвезенных в Москву нужным людям.

Также, в сферу бизнес интересов главаря «ЛНР» входит сеть супермаркетов «Народный» (бывший «АТБ»), где реализовывается гуманитарная помощь из России.

На оккупированной территории Луганской области Плотницкий также контролирует сбор и переработку металлолома, а также контрабанду и торговлю нефтепродуктами.

Читайте также:

Луганские «регионалы», поддерживающие террористов, скупают элитную недвижимость в Киеве (+фото)

Плотницкий купил у Кремля за $50 млн «лицензию» на разграбление «ЛНР»

ФСБшники помогают Плотницкому разворовывать российскую гумпомощь (+фото и видео)

Главарь «ЛНР» на всякий случай прикупил себе новый Range Rover и элитный дом в Подмосковье

Источник заставочной иллюстрации: vsekommentarii.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды