заглянуть на тёмную сторону

На Николаевщине местные сторонники фейковой «народной республики» получили реальные сроки заключения.

Ингульский районный суд Николаева по материалам Службы безопасности Украины вынес обвинительные приговоры пяти членам антиукраинской группировки за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность государства, поддержку террористической «новороссии» и пропаганду так называемой «николаевской народной республики», сообщает пресс-центр СБУ.

Злоумышленники в 2015 году по заданию российских спецслужб готовили серию пропагандистских акций накануне празднования в Николаевской области Дня Независимости. Они должны были обеспечить распространение антигосударственной печатной продукции в местах массового скопления людей в канун праздника во всех районах областного центра.

Во время обысков у приспешников террористов оперативники спецслужбы изъяли самодельные взрывные устройства, гранаты, пистолет-пулемет МР-40, значительное количество патронов, печатную антигосударственную продукцию, специальную литературу для диверсионной работы, а также список проукраинских активистов региона.

Решением суда двух организаторов группы (один из них бывший чиновник МВД) признали виновными по ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины и приговорили к пяти годам лишения свободы.

Еще три участника группы получили подобные приговоры с испытательными сроками.

Подготовила Лилия Слуцкая CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды