заглянуть на тёмную сторону

Сотрудники СБУ совместно с прокуратурой и при содействии руководства таможни пресекли на Полтавщине механизм получения взяток за растаможку авто.

Правоохранители задокументировали, что руководитель одного из таможенных постов по сговору с представителями брокерских компаний систематически получал деньги за содействие в растаможке транспортных средств по заниженной оценочной стоимости, сообщает пресс-центр СБУ. В зависимости от марки машины злоумышленники оценивали свои услуги от двухсот до пятисот долларов США.

Во время обысков по месту работы таможенника, в офисах брокеров и автомобилях правоохранители обнаружили деньги в национальной и иностранной валюте на более чем двести тысяч в гривневом эквиваленте. У дельцов также изъяты «рабочие тетради» с записями о поступлении наличности, другие материалы, подтверждающие проведение нелегальной сделки.

Таможеннику и брокерам сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины – получение неправомерной выгоды.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для привлечения к ответственности всех причастных к противоправному бизнесу.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды