заглянуть на тёмную сторону

Конфликт со стрельбой возник между продавцом и покупателем на одном из рынков в Киевском районе Харькова.

"30 мая около 13:00 в полицию поступило сообщение о конфликте на одном из рынков Харькова, во время которого работник спецподразделения сделал выстрел в воздух из собственного газового пистолета. Правоохранитель находился не на службе, он был без табельного оружия и не в форменной одежде", – сообщили Укринформу в отделе коммуникаций полицейского главка в Харьковской области.

По факту стрельбы назначено служебное расследование. "Действия подчиненного также проверит командир спецбатальона полиции. Если вину сотрудника полиции докажут, он будет привлечен к дисциплинарной ответственности", – добавили в ведомстве.

В то же время, в Сети появилось сообщение со ссылкой на активистов Police Control Ukraine, что конфликт возник на рынке возле станции метро "Героев Труда" между продавцом клубники и покупателем. Стрелял покупатель, который оказался бойцом спецбатальона "Харьков-1" Виталием Лисинским.

Ранее волонтер Роман Синицын писал в Facebook, что этот же боец на блокпосту в Песочине вместе с другими избил пассажира авто во время осмотра транспортного средства. По факту избиения была назначена служебная проверка.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды