заглянуть на тёмную сторону

Изуродованное тело младенца мать-убийца выбросила в овраг.

С сообщением об исчезновении ребенка в полицию обратился 49-летний отец малыша, который указал, что ребенок проживал вместе с матерью в с. Кобаки Косовского района, передает пресс-служба полиции Ивано-Франковской области.

Выездом на место происшествия работников следственно-оперативной группы и проведенными первоочередными следственными (розыскными) действиями установлено, что вчера, 28 мая, на территории лесного массива рядом с с. Кобаки, в овраге обнаружено тело 2-месячного младенца.

В ходе следственных действий установлено, что 27 мая в обеденную пору у матери ребенка возник умысел на умышленное лишение жизни своего сына. Проведя осмотр тела, правоохранители обнаружили на шее следы от тканевого шнурка, что указывает на то, что мать обмотала им шею ребенка и путем удушения убила его.

В дальнейшем, как установило пока следствие, подозреваемая, с целью сокрытия следов преступления, пыталась сжечь его на территории своего хозяйства, однако ей это не удалось. Тогда молодая женщина завернула тело в ткань и вынесла его к лесному массиву, где оставила в глубине леса в овраге, при этом снова попыталась сжечь, чтобы не оставлять следов.

Подозреваемую задержали. Решается вопрос об объявлении подозрения в совершении преступления, предусмотренного п. 2 ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины и избрания меры пресечения в виде содержания под стражей. По делу назначено проведение ряда экспертиз.

Согласно санкции указанной статьи, такое преступление наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненным заключением.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды