заглянуть на тёмную сторону

Российско-террористические войска ведут активную работу по укреплению своих позиций и созданию площадок для тяжелой артиллерии.

Севернее Докучаевска (район н.п. Молодежное) отмечается оборудование оккупантами новых позиций для тяжёлых миномётов (120-мм). Оборудуются одновременно основные и запасные огневые позиции, тщательно маскируются. В ходе земляных работ используется гражданская инженерная техника (экскаваторы), сообщает координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук.

В районе Калиново (вблизи Троицкого) противник продолжает оборудовать укрепрайон, совершенствуя его в инженерном отношении (отмечается появление новых площадок для тяжёлого пехотного вооружения и нескольких инженерных сооружений типа ДЗОТ).

Учитывая, что восточнее данного района развёрнута усиленная БТГр в составе «2-го АК ЛНР», а в районе Алмазной и Брянки – тактический резерв противника в виде ещё одного батальона, можно допустить 2 варианта – либо оккупанты готовятся к активным действиям по направлению к Троицкому – Мироновке, либо же, наоборот, опасаются удара украинских войск на Кадиевку (быв.Стаханов) через Алмазную.

Фиксируются перемещения бронетехники российско-террористических войск («2-й АК ЛНР») в районе Христово – Обозное – Весёлая Гора. В частности, из выступа между Весёлой Горой (напротив н.п.Счастье) и Паньковкой оккупанты отвели отдельные ББМ с переднего края во второй эшелон. Отмечалось перемещение нескольких ед. БМП и БРМ-1К (а также грузового транспорта) по направлению на Светлое и Стукалову Балку. Причина подобных перемещений бронетехники противника на данный момент непонятна.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды