заглянуть на тёмную сторону

В конце зимы по Калининскому району Донецка прокатилась волна разбойных нападений на магазины.

Неизвестные преступники врывались в торговые помещения, нападали на продавцов, забирали деньги из кассы, продукты питания и личные вещи жертв, после чего стремительно покидали место преступления.

Злоумышленники были вооружены и использовали методы конспирации, при нападениях отличались дерзостью и убийством свидетелей, сообщает сепаратистский телеканал «Юнион». Местные журналиста даже сравнили действия преступников с почерком печально-известной банды «Чёрная кошка».

Читайте также:
- В оккупированной Горловке откапывают тела жертв террористических расстрелов
- Убийства, похищения, разбои. Террориста-уголовника упекли за решетку
- «МГБ ДНР» ищет «диверсантов», постоянно срывающих трансляцию их «Оплота ТВ»

При одном из нападений был смертельно ранен так называемый «инспектор ГАИ ДНР». Он вместе с подельником по службе проходил мимо магазина и увидел в окно, что там происходит ограбление. Выбежавшие на улицу бандиты зарезали его и ударили по голове его спутника.

Только после убийства «инспектора ГАИ» оккупационные власти принялись за поиск налетчиков. В результате были задержаны трое молодых мужчин. По их словам, во время нападений они использовали только маски и разводные ключи, а для запугивания жертв имели при себе ножи и неработающий пневматический пистолет.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды