заглянуть на тёмную сторону

В Днепре будут судить патрульного, который безосновательно избил на улице двух молодых людей.

Прокуратурой Днепропетровской области направлено в суд обвинительный акт в отношении полицейского управления патрульной полиции по факту превышения власти, сопровождавшаяся насилием (ч. 2 ст. 365 УК Украины), передает пресс-служба ведомтсва.

Установлено, что в октябре 2016 года в ночное время суток в полицию обратилась гражданка с просьбой о помощи из-за конфликта на улице Героев Революции в Днепре.

Прибыв на место происшествия, полицейский стал безосновательно угрожать двум молодым людям огнестрельным оружием, после чего нанес одному из них 10 ударов по голове и туловищу. Другого потерпевшего злоумышленник повалил на землю, надел наручники, усадил на заднее сидение служебного автомобиля и нанес ему не менее 65 ударов руками в голову.

Читайте также:
- Подполковник полиции пытался «заработать» на сфабрикованном деле
- Подполковник, майор, капитан. В зоне АТО ликвидирована банда «оборотней» (+фото)
- Разбрасываясь деньгами, полицейские-взяточники убегали от коллег, пока не кончился бензин

При этом молодые люди никаких противоправных действий не совершали, а только сообщили полиции о гражданине, который им угрожал топором.

В результате действий полицейского, явно выходящих за пределы предоставленных ему прав и полномочий, одному из мужчин нанесены легкие телесные повреждения, обусловившие кратковременное расстройство здоровья.

Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды