заглянуть на тёмную сторону

Мощный канал контрабанды в Украину огнестрельного оружия и боеприпасов перекрыли сотрудники СБУ в результате спецоперации.

Трое злоумышленников, жители Киева и Харьковской области, заказывали комплектующие к стрелковому оружию в странах Западной Европы и США, лично собирали их и продавали, сообщает пресс-центр СБУ.

Запчасти к оружию поступали в Украину по почте, или же их доставляли курьеры в обход таможни. В Украине покупателей подыскивали через специализированные форумы в Интернете.

В течение января-февраля сотрудники СБУ задокументировали ряд фактов незаконного снабжения и сбыта огнестрельного оружия членами преступной группы.

Читайте также:
- Военный устроил бойкую торговлю противотанковыми минами
- Полицейские поймали «оружейного барона», обустроившего цех по производству ручек-пистолетов
- Полицейский спецназ разгромил банду торговцев боеприпасами из зоны АТО (+фото)

Во время обысков, проведенных в начале марта по местам проживания фигурантов дела, правоохранители изъяли большое количество огнестрельного оружия и комплектующих производства ведущих оружейных предприятий со всего мира: Германии, Австрии, Чехии, Швейцарии, Бельгии, Италии, США, Израиля, России и других стран.

Изъятые образцы огнестрельного оружия переданы на экспертизу. Следователи Управления СБУ в Харьковской области открыли уголовное производство по ст. 201 (контрабанда) и ст. 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины. Неотложные оперативно-следственные действия продолжаются.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды